help

Работа через "1С: Линк" при медленном Интернет-соединении

В приложениях "1С:Предприятие 8" предусмотрена возможность оптимизации работы при использовании медленных каналов связи, в том числе, при подключении к Интернету через сотовую сеть.

Ускорение работы приложений достигается за счет применения комплекса мер, снижающих объем передаваемых данных и, одновременно с этим, уменьшающих количество обращений к серверу.

Если вы используете низкоскоростные каналы связи, то для ускорения работы рекомендуем вам включить режим оптимизации. Для этого выполните несколько простых шагов:

  1. Запустите рабочее приложение;
  2. Раскройте  Главное меню 1С и выберите команду Сервис / Параметры.
  3. В открывшемся диалоговом окне Параметры установите флажок Устанавливать режим низкой скорости соединения при запуске и нажмите кнопку ОК.
  4. Закройте приложение, а затем вновь запустите его.

При повторном запуске, приложение начнет работать в режиме низкой скорости соединения, при котором скорость работы и объем трафика будут оптимизированы за счет уменьшения количества обращений к серверу и отказа от пересылки избыточной информации.  

Внешне установка режима низкой скорости соединения проявляется заменой картинок на пиктограмму на панели разделов.

При запуске приложения будут показываться команды рабочего стола и пустая рабочая область, на которой содержится гиперссылка Показать рабочий стол. Если вам потребуется работа с формами рабочего стола, нужно открыть его по этой ссылке. Кроме того, при выборе из списков в поле ввода и при вводе по строке данные будут считываться из базы данных не каждый раз, а, по возможности, доставляться из ранее полученной информации (которая хранится в кэше).

Следует помнить о том, что, если в приложении появляются новые данные, они будут отображаться в списках не сразу. Поэтому, для просмотра необходимо принудительно обновить список при помощи команды Обновить или нажатием клавиши F5 в форме списка выбора.

Также, если вы привыкли выбирать данные из списков путем ввода первых букв искомого объекта, то надо иметь в виду, что варианты выбора автоматически не предлагаются. Чтобы открыть список вариантов, следует нажать клавишу Стрелка вниз.

Быстрый выбор из списка

Дополнительная информация

Другие сайты фирмы "1С"