help

Как выбрать браузер?

Поддерживаемые браузеры

Приложения системы "1С:Предприятие" корректно работают во всех наиболее популярных браузерах:

Microsoft Internet Explorer (с версии 11)Mozilla FirefoxGoogle Chrome

Apple Safari

(с версии 6)


Браузер Opera не поддерживается.

Браузер по-умолчанию

В системе должен быть выбран "Браузер по-умолчанию".

Рекомендации

При разработке и тестировании приложений разработчики 1С намеренно не выделяют ни одного из них, имея в виду, что различные пользователи отдают предпочтения различным браузерам, и всем пользователям должна быть предоставлена возможность комфортной работы.

Тем не менее, некоторые рекомендации по выбору браузера все-таки позволим себе сформулировать.

Лучше использовать последние версии браузеров (проверив предварительно, что они включены в список рекомендуемых версий браузеров на сайте 1С). Имейте в виду, что некоторые браузеры (например, Google Chrome) обновляются сами (автоматически в фоновом режиме) (см. раздел сайта Вопросы и ответы / Настройки браузеров).

Если же Вы используете один и тот же браузер для работы на множестве веб-сайтов, в том числе и на 1c.link, не исключено, что требуемые настройки для этих сайтов могут вступать в конфликт с установками, необходимыми для 1С:Предприятия. В этом случае лучше всего выбрать определенный браузер для работы исключительно на 1c.link.

Особенно полезным будет попробовать альтернативный браузер, если Вы уже столкнулись с проблемами при работе какого-либо приложения. Это поможет разобраться с причиной проблемы (которая чаще всего кроется как раз в изменении настроек).
Не все браузеры поддерживают расширенный режим работы с файлами. В то время как в Internet Explorer и Firefox можно запомнить решение пользователя обращаться к локальной файловой системе без дополнительных подтверждений, в Chrome и Safari операции обмена файлами с сервисом придется контролировать вручную.​

Дополнительным вариантом работы в сервисе является работа в тонком клиенте. При работе через браузер и при работе в тонком клиенте вы работаете через Интернет.

Дополнительная информация

Другие сайты фирмы "1С"